Elvital Feuchtigkeitsmaske für Locken | L’Oréal Paris
Loreal Paris Black Logo

No suggestion for your request

  • Make-up

    • Foundation
    • Concealer
    • Puder
    • Highlighter & Contouring
    • Rouge
    • Bronzer
    • BB Cream
    • Primer
    • Setting
    • ALLE GESICHTS-MAKE-UP-PRODUKTE ANZEIGEN
    • Wimperntusche
    • Lidschatten
    • Eyeliner
    • Augenbrauen
    • ALLE AUGEN-MAKE-UP-PRODUKTE ANZEIGEN
    • Lippenstift
    • Lipliner
    • ALLE LIPPEN-MAKE-UP-PRODUKTE ANZEIGEN
    • Age Perfect Beauty Schule
    • Matte Lippen
    • Rote Lippen
    • Gesicht konturieren
    • Stark deckendes Make-up
    • Leicht deckendes Make-up
    Virtual Try On Make-Up Service Icon Make-Up virtuell testen

    Produktlinien

    • Infaillible
    • Color Riche
    • Paradise
    • Air Volume
    • Color Queen
    • False Lash
    • Mega Volume
    • True Match
    • Volume Million Lashes
    • Voluminous
    • Wake Up And Glow
    skip slider
    : Related Articles
    • 20240201 Digital Lumi Glotion Eu Application Na Cbruna Dmi Image
      Make-up Tutorial: In drei Schritten zum perfekten Make-up
    • Junge Frau trägt blauen Lidstrich auf
      Augen größer schminken: 8 Make-up-Tricks für einen verführer… ischen Augenaufschlag
    • Unsere Markenbotschafterin Luma Grothe schaut interessiert
      Tipps für eine wunderschöne und strahlende Haut
    • Junge Frau mit schwarzem Outfit und schwarzen langen Haaren
      Eyeliner richtig auftragen – Tipps für den perfekten Lidstri… ch
    • Foundation Hero
      So finden Sie die perfekte Foundation für Ihren Hauttyp
    • Gesicht einer Frau mit Make-up mit Vorher / Nachher Vergleich
      Passendes Make-up finden: Worauf kommt es an?
    • Eine Frau pflegt ihre Augen mit einer Creme
      Augenringe mildern - die besten Tipps gegen Augenringe im So… mmer
    Alle Make-Up Tipps entdecken
    Virtual Try On Make-Up Service Icon Make-Up virtuell testen

    Tipps

    • Make-up Tutorials
    Alle Tipps und Trends entdecken
  • Haut

    • Serum & Ampullen-Kur
    • Tagescreme
    • Nachtcreme
    • Augencreme
    • Reinigung
    • Masken & Peelings
    • ALLE HAUTPFLEGEPRODUKTE ANZEIGEN
    • Anti-Aging
    • Reife Haut
    • Feuchtigkeitspflege
    • Fahle Haut
    • Augenringe
    • Ab 30 Jahren
    • Ab 50 Jahren
    • Ab 60 Jahren
    • HAUT ANALYSIEREN
    • Hyaluronsäure
    • Retinol
    • Glykolsäure
    • Niacinamid
    • Vitamin C
    • Kollagen
    • Aloe Vera
    • Pro-Xylane
    • Pfingstrosenextrakt
    • Manuka Honig
    • Roter Ginseng
    Skin Genius Logo Haut-Analyse entdecken

    Produktlinien

    • Revitalift Filler
    • Bright Reveal
    • Revitalift
    • Revitalift Clinical
    • Revitalift Laser
    • Filler Serum erleben
    • Age Perfect
    • Anti-Falten Experte
    • Hydra Genius
    • Hydra Active 3
    • Kostbare Blüten

    Einblick in unsere Produkte

    • The Other Side
    • Unsere Antwort auf häufige Fragen
    skip slider
    : Related Articles
    • Junge Frau steht vor einem Spiegel trägt ein Feuchtigkeitserum auf ihre Wangen auf
      Schutz vor freien Radikalen: Antioxidantien für schöne Haut
    • Lächelnde Frau mit lockigem silbergrauen Haaren schaut aus dem Fenster
      Was sind Wechseljahre?
    • Niacinamid - Detailaufnahme
      Niacinamid in der Hautpflege – optimal für Anti-Aging-Routin… en
    • Closeup einer Pipettenspitze in hellblauer Flüssigkeit mit Luftblasen
      Hyaluronsäure in der Hautpflege – der tägliche Feuchtigkeits… booster für Ihre Haut
    • IStock 2198009020
      Retinol in der Hautpflege: Der große Ratgeber
    • Revitalift Produkte mit Glykolsäure und drei Frauen
      Glykolsäure
    • Lächelnde Frau
      Kollagen – Der Schlüssel zu straffer Haut
    • The Other Side Faq Hero Neu
      The Other Side - Häufig gestellte Fragen
    • Eine Frau zeigt ihr gepflegtes Gesicht
      Trockene Haut im Gesicht – das hilft!
    • Junge Frau mit blonden Haaren am Strand mit einem Surfbrett in der Hand
      Hautpflege ab 30: Diese Beauty-Tipps sollten Sie beachten
    • Oap Skincare Revitalift Filler Serum Dropper Hero
      Die beste Anti-Aging-Pflege für Ihre Haut
    • Junge Frau mit langen blonden Haaren
      Augenringe wegbekommen: 5 einfache Tricks für einen wachen B… lick
    Alle Hautpflege Tipps entdecken
    Skin Genius Logo Haut-Analyse entdecken

    Tipps

    • The Other Side
    • Hautpflegetipps
    • Anti-Aging-Tipps
    • Augenpflegetipps
    • Gesichtspflegetipps
    Alle Tipps und Trends entdecken
  • Haare

    • Shampoo
    • Spülung
    • Leave-In
    • Haarmaske & Haarkur
    • Haaröl
    • Haarserum
    • ALLE HAARPFLEGEPRODUKTE ANZEIGEN
    • Permanente Farbe
    • Tönung
    • Ansatzfarbe
    • Blond
    • Braun
    • Schwarz
    • ALLE HAARFARBEN ANZEIGEN
    • Haarspray
    • Haargel
    • Schaumfestiger
    • Hitzeschutz
    • ALLE HAARSTYLINGPRODUKTE ANZEIGEN
    • Coloriertes Haar
    • Geschädigtes Haar
    • Langes Haar
    • Trockenes Haar
    • stumpfes Haar
    • Haarverlust
    • brüchiges Haar
    Logo Haircolortryon Haarfarbe virtuell testen

    Wie können wir Dir helfen?

    • Jetzt virtuell testen
    • Farbberater

    Produktlinien Haarpflege

    • Elvital
    • Elvital Fiber Booster
    • Elvital Glycolic Gloss
    • Elvital Bond Repair
    • Collagen Lifter
    • Elvital Öl Magique
    • Elvital Hydra Hyaluronic
    • Elvital Hydra Hyaluronic Pure
    • Elvital Dream Length
    • Elvital Color Glanz

    Produktlinien Haarfarbe

    • Casting Creme Gloss
    • Magic Retouch
    • Age Perfect
    • Excellence Creme
    • Préférence
    Frag deinen L'Oréal Paris Experten!
    skip slider
    : Related Articles
    • Eine junge Frau umfasst ihre langen dunkelblonden Haare
      Haarpflege für kaputtes Haar - endlich keinen Spliss mehr
    • Haarpflege bei langem gelocktem Haar - vorher / nachher Vergleich
      Bye, bye Frizz: Ihre Haarpflege-Routine für seidig-weiches H… aar
    • Rückansicht einer Frau mit langen gewellten braunen Haaren
      Welche Haarfarbe passt zu mir?
    • Frau im Profil mit wehenden zusammengebundenen Haaren
      Spliss – wie man brüchige Haarspitzen pflegt und langfristig… verhindert
    • Hero Graue Haare Farben
      Graue Haare färben: Kein Muss, sondern Möglichkeit!
    • Eine Frau mit mittellangen blonden Haaren
      Hellblonde Haare - so gelingen Ihnen die schönsten Nuancen
    • Zwei Frauen mit dunklen und blonden langen lockigen haaren
      Feuchtigkeit für die Haare: Endlich Schluss mit trockenen St… rähnen
    • 24h Fresh Wear Foundation In A Powder Hero
      Färben vs. Tönen - Was ist das Richtige für dich?
    • Article Hero Colo Styling Haare Colorieren
      Haare selber färben – Tipps für perfekte Ergebnisse
    • Frau im Profil mit wehenden zusammengebundenen Haaren
      Einfache Frisuren für lange Haare: Schneller schön gestylt
    • Junge Frau mit langen gelockten Haaren
      Strahlende Farbe – Haarpflege für coloriertes Haar
    • Frau mit Hochsteckfrisur blickt entschlossen in Kamera
      Haare flechten – beeindrucken Sie mit tollen Frisuren
    Mehr erfahren
    Logo Haircolortryon Haarfarbe virtuell testen

    Tipps

    • Haarfärbetipps
    • Haarpflegetipps
    • Haarstylingtipps
    • Haarfärbetrends
    Alle Tipps und Trends entdecken
  • Männer

    • Unreine Haut
    • Müde Haut
    • Trockene Haut
    • Anti-Aging
    • ALLE GESICHTSPFLEGE-PRODUKTE ANZEIGEN
    • Duschgel
    • Shampoo
    • Deo Spray
    • Deo Roller
    • ALLE DEODORANTS ANZEIGEN
    • Bartpflege
    • Haarstyling
    250806 Loreal Paris Logo Alle Männerprodukte entdecken

    Produktlinien

    • Derma Control
    • Power Age
    • Pure Carbon
    • Barber Club
    • Hydra Energy
    Geschenkideen
    skip slider
    : Related Articles
    • Drei Männer stehen zusammen
      Men Expert
    • Men Expert x Fnatic #PrepToPlay Banner
      Men Expert ist stolz der offizielle Partner für Männerpflege… von FNATIC zu sein
    • Mann mit gepflegtem Bart
      Richtige Männer zelebrieren Bartpflege
    • Attraktiver Mann mit Frauenhand am Bart
      Bart schneller wachsen lassen – Bartwuchs beschleunigen in 5… Schritten
    • Ein Mann mit Vollbart schaut interessiert
      Zahnpasta gegen Pickel: So legst Du den Pickel trocken
    • Ein Mann betrachtet sein Gesicht im SPiegel
      Mitesser adé: Mitesser ausdrücken in 4 Schritten
    • Rasurtipps Pickel Nach Rasur Hero
      Hautirritationen – So vermeidest Du Pickel nach der Rasur
    • Mann mit gepflegtem Bart
      3-Tage-Bart: Hals rasieren tatsächlich notwendig?
    • Mann betrachtet sein Gesicht
      Mitesser auf der Nase: So bleibt der Riecher nicht nur saube… r sondern rein
    • Mann mit freiem Oberkörper reibt sich die Hände
      Pickel auf der Brust: Mit diesen Regeln wirst Du Pickel los
    Alle Männerpflege Tipps entdecken
    250806 Loreal Paris Logo Alle Männerprodukte entdecken

    Tipps

    • 3-Tage-Bart-Pflege
    • Alle MEN EXPERT Produkte entdecken
  • Über Uns
    • Über uns
    • Unsere Geschichte
    • 50 Jahre "Weil wir es uns wert sind"
    • The Final Copy of Ilon Specht
    • Paris Fashion Week
    • Cannes Film Festival
    • Le Défilé
    • Unsere Markenbotschafterinnen
    • Unsere Experten und Expertinnen
    • Expertenblick
    • Tierversuche
    • Wirksamkeit
    • Verträglichkeit
    • The Other Side FAQs
    • Wissenschaft
    • The Other Side - Ein Blick hinter die Kulissen
    • DKMS Life
    • Die StandUp Initiative
    • Unser Engagement für den Planeten
    • Unsere Fortschritte und Verpflichtungen
    • Verbesserung aller unserer Produkte
    • Frauengeführte Initiativen
    • Umgestaltung unserer Branche
    • Episkin ohne Tierversuche
    • Elvital
    • Produkt Umwelt & Sozial Impact Label
  • Virtuell Testen
    • Hautanalyse Tool
    • Haarfarbe virtuell testen
    • Make-Up virtuell testen
    • ALLE VIRTUELLEN TOOLS ENTDECKEN
  • Tipps & Trends

Elvital Dream Length Curls 3-in-1 Feuchtigkeitsmaske

4.7 von 5 Sternen. 1203 Bewertungen
Dream length Curls 3-in-1 Feuchtigkeitsmaske Produktbild
  • Dream length Non-Stop Dreamy Curls Leave-In Inhaltsstoffe
  • Eine Frau pflegt ihre Haare
  • Dream length Curls 3-in-1 Feuchtigkeitsmaske Anwendungshinweis
  • Dream length Curls 3-in-1 Feuchtigkeitsmaske Vorher/Nachher Bild
  • Dream length Curls 3-in-1 Feuchtigkeitsmaske Vorher/Nachher Bild
Produktdetails
Die Elvital Dream Length Curls 3-in-1 Feuchtigkeitsmaske ist eine Haarpflege, die speziell für die Bedürfnisse von lockigem Haar entwickelt wurde. Mit der Haarmaske für Locken werden Ihre Haare vom Ansatz bis in die Spitzen mit Feuchtigkeit versorgt, wodurch gleichzeitig Spliss und Frizz entgegengewirkt wird. Die Formel mit Glycerin und Rizinusöl verhilft Ihrer Lockenpracht zu neuem Schwung und lässt sie lebendiger und geschmeidiger aussehen. Darüber hinaus sorgt die Haarpflege für Locken für mehr Griffigkeit, ohne dass das Haar beschwert wird oder fettig erscheint.

Verwöhnen Sie Ihr lockiges und langes Haar mit diesem Must-have für echte Traumlocken! Die Elvital Dream Length Curls 3-in-1 Feuchtigkeitsmaske spendet Ihrem Haar rundum Feuchtigkeit und pflegt Ihre Lockenpracht von innen heraus. Äußere Einflüsse, wie trockene Luft oder Hitze, können Ihren Locken den Schwung nehmen und sie müde und leblos erscheinen lassen. Pflegen Sie die Locken deshalb regelmäßig mit der Haarkur für Locken und verhelfen Sie ihnen zu neuer Lebendigkeit und einem traumhaften Schwung. Vom Ansatz bis in die Spitzen sind Ihre Haare hydratisiert und erscheinen geschmeidiger. Darüber hinaus erhalten sie einen gesund aussehenden natürlichen Glanz, während sie sich zusätzlich griffiger anfühlen. Die Formel mit Glycerin und Rizinusöl ist speziell auf die Bedürfnisse von gelocktem Haar abgestimmt und versorgt es mit allem, was es benötigt, um gesund und strahlend schön auszusehen – ohne das Haar zu beschweren, oder es fetten zu lassen.
Die Elvital Dream Length Curls Haarkur für Locken verleiht Ihrem Haar mehr Griffigkeit, sodass sich die Locken noch besser definieren und formen lassen.

Die Elvital Dream Length Curls 3-in-1 Feuchtigkeitsmaske in der Übersicht:

  • Geeignet für lockiges, langes Haar
  • Feuchtigkeitspflege mit Glycerin und Rizinusöl
  • Sorgt für mehr Lebendigkeit und Schwung
  • Verleiht mehr Griffigkeit
  • Optimal in Kombination mit weiteren Produkten der Elvital Dream Length Curls-Haarpflegeserie verwendbar
Inhaltsstoffe
skip slider
  • Teils aufgeschnittene Rizinus-Früchte sowie Rizinus-Samen auf braunem Tisch

    Rizinusöl

AQUA / WATER ● CETEARYL ALCOHOL ● DIMETHICONE ● GLYCERIN ● BEHENTRIMONIUM CHLORIDE ● PARFUM / FRAGRANCE ● RICINUS COMMUNIS SEED OIL / CASTOR SEED OIL ● LACTIC ACID ● SODIUM LAURETH SULFATE ● HYDROXYCITRONELLAL ● SODIUM HYALURONATE ● SODIUM HYDROXIDE ● PHENOXYETHANOL ● LIMONENE ● BENZYL SALICYLATE ● LINALOOL ● BENZYL ALCOHOL ● AMODIMETHICONE ● ISOPROPYL ALCOHOL ● ALPHA-ISOMETHYL IONONE ● GERANIOL ● CETRIMONIUM CHLORIDE ● CITRONELLOL ● COUMARIN ● HEXYL CINNAMAL ●
Anwendung
Die Feuchtigkeitsmaske für die Haare bietet drei verschiedene Möglichkeiten der Anwendung. Zum einen kann sie als Shampoo-Ersatz verwendet werden und zum anderen ist sie als regulär ausspülbare Maske für extra Feuchtigkeit anwendbar. Darüber hinaus verbessert sie die Locken-Definition, wenn sie als Leave-in verwendet wird.
Sicherheitsinformationen
Bei Kontakt mit den Augen diese sofort gründlich ausspülen.
EcoBeautyScore

Bei L'Oréal Paris möchten wir Sie dazu befähigen, informierte Entscheidungen zu treffen. Deshalb haben wir im Jahr 2021 das Product Impact Labelling eingeführt, ein transparentes internes Bewertungssystem, das unsere Produkte anhand ihres ökologischen Fußabdrucks bewertet.

Anschließend sind wir der EcoBeautyScore Association (zusammen mit über 70 Kosmetikunternehmen) beigetreten, um ein gemeinsames, harmonisiertes Bewertungssystem zu entwickeln, das auf der Lebenszyklusanalyse und den Richtlinien der Europäischen Kommission basiert.

Die EcoBeautyScore-Methode basiert ebenfalls auf einer Produktlebenszyklusanalyse und folgt den Leitprinzipien der Europäischen Kommission.

Die ersten Produktbewertungen finden Sie auf unseren Produktseiten.

Haarstyling verlängern dank Elvital Dream Length - mit Katharina Damm
  • Haarmasken und Haarkuren
  • Geschädigtes Haar
  • Crème
  • Rizinusöl
  • Lockiges Haar
  • Langes Haar
: Related-Articles-Home

Von zeitlosen Looks bis zu den heißesten Trends

Entdecke das L'Oréal Paris Beauty-Magazin

  • Gesichtsauschnitt einer Junge Frau mit Augen Make-up

    Augen-Make-up - Schminktipps, was gehört zu einem Augen-Make-up dazu?

  • Eine Frau mit mittellangen blonden Haaren

    Hellblonde Haare - so gelingen Ihnen die schönsten Nuancen

  • Luma Grothe mit Augenbrauenstift Make-up

    Perfekt definierte Augenbrauen

  • Junger Mann im Profil

    Unterirdische Pickel: Ursachen, Behandlung und Vorbeugung

  • Drei junge Frauen mit schwarzen & blonden lockigen Haaren

    Locken: Pflege, Styling & alles Wissenswerte

  • Junge Frau mit langen glatten Haaren  - Ansicht von hinten

    Lange Haare bekommen – wie geht das?

  • Junge Frau mit langen dunkelblonden geflochtenen Haaren - Profilansicht

    Haare flechten leicht gemacht: Die schönsten Frisuren für alle Haarlängen

  • Frau im Profil mit wehenden zusammengebundenen Haaren

    Spliss – wie man brüchige Haarspitzen pflegt und langfristig verhindert

  • Haarpflege bei langem gelocktem Haar - vorher / nachher Vergleich

    Bye, bye Frizz: Ihre Haarpflege-Routine für seidig-weiches Haar

  • Model mit braunen Haaren schaut in die Ferne

    Trockene und geschädigte Haare richtig pflegen

  • Junge Frau steht vor einem Spiegel trägt ein Feuchtigkeitserum auf ihre Wangen auf

    Schutz vor freien Radikalen: Antioxidantien für schöne Haut

  • Lächelnde Frau mit lockigem silbergrauen Haaren schaut aus dem Fenster

    Was sind Wechseljahre?

  • Niacinamid - Detailaufnahme

    Niacinamid in der Hautpflege – optimal für Anti-Aging-Routinen

  • Tipps gegen Pigmentflecken: Was hilft wirklich gegen Hyperpigmentierung?

  • Closeup einer Pipettenspitze in hellblauer Flüssigkeit mit Luftblasen

    Hyaluronsäure in der Hautpflege – der tägliche Feuchtigkeitsbooster für Ihre Haut

  • IStock 2198009020

    Retinol in der Hautpflege: Der große Ratgeber

  • Ein junge Frau fühlt mit iherer rechten Hand ihre langen lockigen Haare

    Fettige Haare - das sind die besten Pflege- und Styling-Tipps

  • Junger Mann betrachtet im Spiegel seinen Haaransatz

    Haaransatz kaschieren – schnelle Alltags-Tricks ohne Färben

Alle Artikel ansehen
Elvital
Dream Length Curls 3-in-1 Feuchtigkeitsmaske
    • DE
    Elvital Dream Length Curls 3-in-1 Feuchtigkeitsmaskeist bei den folgenden Shops verfügbar
  1. home /
  2. Haar /
  3. Haarpflege /
  4. Elvital /
  5. Dream Length /
  6. Curls 3-in-1 Feuchtigkeitsmaske
WIR SIND ES UNS WERT
L'Oréal Paris
  • Über uns
  • Tipps und Trends
  • FAQs
  • Make-up
  • Haarfarbe
  • Skin Genius
  • WhatsApp Messenger
  • Kontaktmöglichkeiten
  • L’ORÉAL PARIS
  • 14, rue Royale - 75008 Paris France
  • [email protected]
  • [email protected]
  • Instagram icon Instagram
  • Pinterest icon Pinterest
  • Facebook icon Facebook
  • YouTube icon YouTube
  • WhatsApp icon WhatsApp
  • Cookie-Einstellungen
  • Weitere Groundingpages
  • Datenschutzinformationen
  • Terms of Use
  • FAQs
  • Impressum
@ 2026 L'Oréal Paris